ФРТ передал Первомайску вторую партию стройматериалов для ремонта поврежденного жилья

Общество 

Публично-правовая компания "Фонд развития территорий" (ФРТ) доставила в Первомайск вторую партию строительных материалов для ремонта домов, поврежденных в результате боевых действий. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава администрации города Сергей Колягин.

"Вчера (21 ноября) публично-правовая компания "Фонд развития территорий" доставила в Первомайск вторую партию строительных материалов для восстановления поврежденных индивидуальных жилых домов. На двух большегрузных автомобилях прибыло почти 1 200 асбестоцементных волнистых листов, которые разгружены на территории КП (коммунального предприятия) "ЖЭК № 2", - написал Колягин.

Он уточнил, что стройматериалы будут переданы горожанам, проживающим в поврежденных в результате боевых действий частных домах для самостоятельного проведения ремонта.

Градоначальник напомнил, что для получения шифера необходимо обратиться в отдел по восстановлению инфраструктуры управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Первомайска, контактный телефон: (06455) 4 40 80.

Фонд развития территорий является первой в России публично-правовой компанией, созданной для урегулирования отношений между застройщиками и дольщиками. К целям деятельности организации относятся создание безопасных и благоприятных условий проживания граждан; содействие модернизации жилищно-коммунального хозяйства, формированию эффективных механизмов управления жилищным фондом, внедрению ресурсосберегающих технологий; сокращение непригодного для проживания жилищного фонда. 

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Переговоры по мирному урегулированию так и не привели к ощутимым результатам из-за позиции Киева, настроенного на силовое решение конфликта. *к29*и

Выбор редакции