ФРТ формирует программу модернизации коммунальной инфраструктуры в новых регионах России

Общество 

Фонд развития территорий (ФРТ) формирует комплексную программу модернизации коммунальных сетей в ЛНР, ДНР, Запорожской и Херсонской областях. Об этом сообщил гендиректор ФРТ Ильшат Шагиахметов в интервью агентству ТАСС.

"В данный момент мы формируем комплексную программу модернизации сетей, потому что, к сожалению, на территории новых субъектов была очень ветхая коммунальная инфраструктура. Поэтому требуется более опережающее восстановление. Эту программу формируем по принципу: где критично, туда будем заходить в первую очередь", - отметил Шагиахметов.

Он рассказал, что ФРТ также принимает активное участие в подготовке новых регионов России к отопительному сезону: восстанавливает котельные и доставляет передвижные котельные установки.

Фонд развития территорий является первой в России публично-правовой компанией, созданной Правительством РФ в 2017 году для урегулирования отношений между застройщиками и дольщиками. К целям деятельности организации также относятся создание безопасных и благоприятных условий проживания граждан; содействие модернизации жилищно-коммунального хозяйства, формированию эффективных механизмов управления жилищным фондом, внедрению ресурсосберегающих технологий; сокращение непригодного для проживания жилищного фонда. 

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Переговоры по мирному урегулированию так и не привели к ощутимым результатам из-за позиции Киева, настроенного на силовое решение конфликта.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к29*в

Выбор редакции