Фронтовая бригада ансамбля Южного военного округа выступит в Луганске 26-27 января

Культура 

Фронтовая творческая бригада ансамбля песни и пляски Южного военного округа 26 и 27 января выступит в Луганском Дворце культуры. Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР.

"Луганский Дворец культуры 26 и 27 января в 14:00 приглашает всех желающих на концерт фронтовой творческой бригады. Вход свободный", - говорится в сообщении.

Фронтовая творческая бригада ансамбля песни и пляски Южного военного округа была создана в конце ноября 2022 года. Коллектив состоит из мобилизованных, а также добровольцев, поступивших на военную службу.

"Целью работы бригады служит поддержка высокого боевого духа солдат и офицеров на фронте - участников специальной военной операции. Основными задачами являются проведение фронтовых концертов, сбор армейского фольклора, накопление уникального опыта работы артистов в боевых условиях", - отметили в МКСМ.

Там добавили, что в составе коллектива выступают исполнители разных жанров: музыканты-инструменталисты, драматические актеры, артисты цирка и кино, вокалисты и декламаторы.

"За два месяца работы фронтовая творческая бригада ансамбля ЮВО дала несколько десятков концертов, выступая в самых разных форматах - от концертных залов до землянок", - подчеркнули в ведомстве.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к35*в

Выбор редакции