Форум дал толчок новой работе для сохранения преемственности поколений – Мирошниченко

Мир Луганщине  Общество 

Состоявшийся в Краснодоне форум "Они отстояли Родину" дал толчок новой практической работе для сохранения преемственности поколений. Об этом на пресс-конференции по итогам форума заявил председатель Народного Совета ЛНР, руководитель республиканского исполнительного комитета общественного движения (ОД) "Мир Луганщине" Денис Мирошниченко.

"Сегодня состоялось мероприятие, очень значимое для того, чтобы наши люди, молодое поколение понимали, что есть преемственность поколений", – сказал он.

Мирошниченко напомнил, что участники форума анонсировали создание одноименной электронной книги о погибших героях Донбасса.

"Сегодня было озвучено, что мы начнем работу по созданию электронной книги обо всех защитниках Донбасса – как (героях) той истории, которая нам передана, так и новейшей истории. Это большой объем работы, и ее можно выполнить, только если мы все вместе объединимся. Мы официально начинаем эту работу", – отметил председатель Народного Совета.

Он добавил, что в ходе форума представитель Всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство" проинформировал о планах организации по открытию в ближайшее время отделения в ЛНР.

"Сейчас есть инициатива со стороны "Боевого братства", чтобы те участники боевых действий (проживающие в ЛНР), у которых есть еще советские удостоверения, признаваемые в Российской Федерации, могли пользоваться теми льготами, теми возможностями, которые есть в России для ветеранов локальных войн. И сейчас мы прорабатываем это технически с нашими коллегами из "Боевого братства", чтобы жители ЛНР, имеющие российские паспорта, пользовались теми льготами, которые есть в РФ, именно как участники боевых действий", – рассказал Мирошниченко.

Напомним, организатором форума "Они отстояли Родину" выступил республиканский исполнительный комитет ОД "Мир Луганщине".

В мероприятии принимали участие гости из Российской Федерации - участники всероссийской общественной организации ветеранов "Боевое братство", представители общественных организаций ЛНР: активисты республиканской общественной организации "Союз десантников Луганщины", содружества ветеранов погранвойск Луганщины "Союз-Граница", военно-патриотического движения "Молодая гвардия - Юнармия", ветераны Великой Отечественной войны и активисты проектов ОД "Мир Луганщине.

На площадке форума у памятника "Клятва" активисты обсудили вопросы патриотического воспитания молодежи на примерах подвигов защитников Донбасса. Участники мероприятия побывали на экскурсии в Краснодонском ордена Дружбы народов музее "Молодая гвардия". На площади возле учреждения культуры Народная милиция ЛНР организовала выставку, а сотрудники спецподразделений МВД ЛНР провели показательные выступления. *к2*к3*р

Выбор редакции