Фонд "Защитники Отечества" за десять месяцев получил более 900 тыс. обращений

Оборона  Общество 

Государственный фонд поддержки участников СВО "Защитники Отечества" за десять месяцев работы получил более 900 тыс. обращений, 780 тыс. из них уже решены. Об этом на встрече с Президентом России Владимиром Путиным сообщила председатель фонда Анна Цивилева.

"За десять месяцев работы государственного фонда – с 1 июня – нами отработано и получено огромное количество обращений. На сегодняшний день это 910 тысяч обращений, то есть мы приближаемся к миллиону, и понимаем, что качество работы фонда – это то, насколько мы оперативно сумели решить эти обращения. Из этого количества 780 тысяч уже решенных обращений", - рассказала Цивилева.

Руководитель фонда подчеркнула, что работники организации работают по любому обращению, "и за каждой семьей, за каждым ветераном закреплен персональный социальный координатор".

"На сегодняшний день это три с половиной тысячи сотрудников, которые работают в каждом муниципалитете, в каждом малом городе для того, чтобы проактивно приезжать к ребятам, которые проживают в деревнях, на отдаленных территориях. Чтобы они также были не обделены вниманием и получили свою помощь, которая им положена от государства, в полной мере", - сообщила глава фонда.

Кроме того, она отметила, что за время работы фонда 12 тыс. добровольцев получили удостоверения ветеранов боевых действий.

***

Президент России Владимир Путин в рамках реализации послания Президента Федеральному Собранию от 21 февраля 2023 года поручил Правительству России совместно с органами исполнительной власти субъектов РФ создать Государственный фонд поддержки участников специальной военной операции. 3 апреля Путин подписал указ о его формировании.

Выбор редакции