Фонд "Защитники Отечества" ЛНР наградил ветеранов СВО за участие в жизни организации

Общество  Эксклюзив 

Сотрудники филиала фонда "Защитники Отечества" по ЛНР наградили ветеранов боевых действий, которые принимали активное участие в жизни организации. Об этом из луганского филиала фонда, где состоялось мероприятие, передает корреспондент ЛИЦ.

"Мы пригласили героев нашего времени, наших защитников, кто с 2014 года встал на защиту нашей Родины. Они не только смогли вернуться к мирной жизни, но и принимают активное участие в филиале фонда", - сказала заместитель руководителя филиала фонда Татьяна Моргунова.

Она отметила, что среди присутствующих учитель Николай Черский, принимавший участие в специальной военной операции (СВО), удостоился национальной общественно-профессиональной премии "Признание-2023" Ассоциации развития педагогического образования. Также Денис Борисенко награжден за личный вклад и активное участие в деятельности и жизни филиала фонда. Он принимает участие в проведении мероприятий "Творчество без границ", проводит уроки мужества, снимает видеоролики, а также является социальным координатором фонда.

"Среди награжденных - участник форума "Вместе победим" Валерий Борисенко. Коллега пришел к нам сначала как подопечный, а потом принял решение стать активным участником, координатором и оказывать содействие, помогать ребятам", - добавила Моргунова

Руководитель филиала фонда "Защитники Отечества" по ЛНР Ольга Гонтарева поздравила присутствующих в зале мужчин с наступающим Днем защитника Отечеств и поблагодарила бойцов за службу, за верность долгу и преданность своей стране.

"Сегодня мы хотим сказать вам огромные слова благодарности, спасибо за то, что вы есть. Мы бесконечно гордимся вами, мы уверены, что в трудную минуту вы всегда готовы подставить свое плечо", - сказала она.

***

Президент России Владимир Путин в рамках реализации послания Президента Федеральному Собранию от 21 февраля 2023 года поручил Правительству России совместно с органами исполнительной власти субъектов РФ создать Государственный фонд поддержки участников специальной военной операции. 3 апреля Путин подписал указ о его формировании.

Выбор редакции