Фонд содействия инновациям начал серию семинаров о грантах для студентов с лекции в ЛГУ

Общество 

Фонд содействия инновациям начал серию семинаров о молодежных грантовых конкурсах с мероприятия в Луганском государственном университете (ЛГУ) имени Владимира Даля. Об этом сообщила пресс-служба Министерства образования и науки ЛНР.

"Фонд содействия инновациям начал в Луганске проведение серии семинаров о молодежных грантовых конкурсах "Умник", "Старт" и "Студенческий стартап", - говорится в сообщении.

Первое мероприятие было проведено для студентов, аспирантов и молодых ученых ЛГУ имени Даля при поддержке Министерства образования и науки ЛНР.

"В рамках семинара региональный представитель фонда в Ростовской области, генеральный директор АНО (автономной некоммерческой организации) "Цифропрактика" Анна Пушенко рассказала об условиях программ, критериях оценки проектов, возможностях, которые дает тот или иной грант, а также о результатах, которые должен получить грантополучатель по итогам реализации проекта", - рассказали в пресс-службе.

Там отметили, что прием заявок по программе "Студенческий стартап" уже открыт и продлится до 3 апреля. Заявители из ЛНР имеют возможность подавать заявки через электронную систему фонда. Подведение итогов состоится в июле-августе 2023 года, при этом ожидается, что победителями в России в этом году станут 1 500 инноваторов.

В Минобразования уточнили, что отбор участников программы проводится по семи тематическим направлениям: цифровые технологии, медицина и технологии здоровьесбережения, химические технологии и новые материалы, новые приборы и интеллектуальные производственные технологии, биотехнологии, ресурсосберегающая энергетика и креативные индустрии.

Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере (Фонд содействия инновациям) - государственная некоммерческая организация в форме федерального государственного бюджетного учреждения. *к29*в

Выбор редакции