Фонд "Росток", ОНФ и Народная милиция доставили более 3 т гумпомощи мобилизованным из РФ

Оборона 

Фонд образовательных проектов "Росток" и общественное движение "Общероссийский народный фронт" (ОНФ) в рамках проекта "Все для Победы!" при поддержке Народной милиции ЛНР доставили более трех тонн гуманитарного груза мобилизованным военнослужащим из РФ. Об этом сообщила пресс-служба оборонного ведомства Республики.

"Председатель правления фонда образовательных проектов "Росток", член экспертного совета по международным делам при Госдуме РФ Константин Васильцов при поддержке Народного фронта в рамках проекта "Все для Победы!" оказал гуманитарную помощь мобилизованным военнослужащим из Российской Федерации", – говорится в сообщении.

В состав гуманитарного груза вошли стройматериалы и инструменты для оборудования позиций, теплая одежда и обувь, а также армейские войсковые термосы.

"Мы доставили очередную партию гуманитарной помощи мобилизованным из Ростова и Краснодара, которые проходят военную подготовку в Луганской Народной Республике", – уточнил Васильцов.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Переговоры по мирному урегулированию так и не привели к ощутимым результатам из-за позиции Киева, настроенного на силовое решение конфликта.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к35*и

Выбор редакции