Фонд развития территорий передал "Луганскгазу" 20 т помощи для объектов теплоснабжения

Общество 

Публично-правовая компания "Фонд развития территорий" (ФРТ) передала государственному унитарному предприятию (ГУП) "Луганскгаз" чугунные задвижки и сварочные электроды для объектов теплоснабжения. Об этом сообщила пресс-служба Правительства ЛНР.

"Публично-правовая компания "Фонд развития территорий" доставила очередную партию гуманитарного груза общим весом более 20 тонн. В его составе более 350 чугунных задвижек различных диаметров и сварочные электроды. Груз передан ГУП "Луганскгаз" для выполнения работ по подготовке объектов теплоснабжения к отопительному сезону", - говорится в сообщении.

Пресс-служба уточнила, что ФРТ "по распоряжению Правительства России поставляет в ЛНР оборудование, стройматериалы и другие материальные ценности для обеспечения жизнедеятельности населения, восстановления объектов инфраструктуры", взаимодействие с компанией по данным вопросам осуществляет Министерство строительства и ЖКХ ЛНР.

Ранее Фонд развития территорий доставил в Республику кабель и другую электротехническую продукцию, пластиковые трубы для нужд водоснабжения и универсальные задвижки, которые переданы ГУП "Луганскгаз", ГУП ЛНР "Лугансквода", а также водоснабжающим предприятиям Лисичанска и Рубежного. Также ФРТ передал шифер для ремонта кровель жилых домов в Станично-Луганском районе, поврежденных в результате боевых действий. 

Напомним, организация за три дня - с 6 по 8 ноября - доставила в Республику гуманитарную помощь на сумму более 10 млн рублей. 

Фонд развития территорий является первой в России публично-правовой компанией, созданной для урегулирования отношений между застройщиками и дольщиками. К целям деятельности фонда относятся создание безопасных и благоприятных условий проживания граждан; содействие модернизации жилищно-коммунального хозяйства, формированию эффективных механизмов управления жилищным фондом, внедрению ресурсосберегающих технологий; обеспечение сокращения непригодного для проживания жилищного фонда. *к3*и

Выбор редакции