Фонд "Отражение" приглашает поучаствовать в спектакле-вербатиме об истории Донбасса

Культура 

Фонд "Отражение" приглашают молодежь ЛНР принять участие в спектакле-вербатиме (документальный театр) о подлинной истории Донбасса. Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР со ссылкой на организаторов проекта.

"Фонд "Отражение" при поддержке Президентского фонда культурных инициатив открывает набор подростков в возрасте от 12 до 17 лет для участия в новом театральном проекте. Спектакль-вербатим будет создан на основе достоверных историй детей и подростков, переживших военные действия в Луганской Народной Республике. Авторы проекта ставят перед собой цель - рассказать подлинную историю Донбасса голосами его детей", - говорится в сообщении.

Пресс-служба отметила, что желающим принять участие в проекте необходимо выполнить творческие задания: записать видеовизитку и написать эссе.

"Общий хронометраж видеовизитки не должен превышать двух минут. На записи необходимо кратко рассказать о себе (имя, возраст, территория проживания, любая дополнительная информация по желанию участника) и своих творческих навыках или опыте участия в сценических представлениях. Для написания эссе предлагается выбрать одну из тем: "Где я был, когда началась война", "Лучшее лето", "Что будет, когда закончится война", - уточнили в МКСМ.

Задания необходимо отправить на почту info@otrazheniefund.ru , указав в теме письма ФИО и регион.

Заявки принимаются до 25 ноября включительно.

"Участники, прошедшие отбор, будут приглашены в Москву для обучения и постановки спектакля. После премьеры в Москве состоится премьерный показ в Луганске", - добавили в Минкульте. *к35*в

Выбор редакции