Фонд кино создаст центр документального кинопроизводства на базе ЛГАКИ

Общество  Эксклюзив 

Фонд кино в рамках проекта "Форпост" откроет на базе Луганской государственной академии культуры и искусств (ЛГАКИ) имени Михаила Матусовского центр документального кинопроизводства. Об этом ЛИЦ сообщила пресс-служба организации. 

"В 2024 году в Луганской Народной Республике на базе Луганской государственной академии культуры и искусств имени Михаила Матусовского Фондом кино запланирован к реализации проект "Форпост", - проинформировали в Фонде.

Там отметили, что проект предполагает создание на базе академии центра документального кино, включающего в себя оснащение материально-технической базы, необходимой для работы съемочных групп (оборудование для съемок, оборудование для монтажа, серверные мощности для сброски и хранения материалов и так далее).

"Фонд кино ежегодного проводит отборы организаций кинематографии в целях поддержки производства национальных фильмов", - добавили в Фонде.

Напомним, что центр кинопедагогики "Донбасс" откроется на базе академии имени Матусовского. Центр позволит обучить специалистов, которые смогут создавать авторский локальный кинопродукт, раскрывающий специфику своего региона для всероссийской аудитории.

Выбор редакции