Фонд "Гольфстрим" и общественники ЛНР будут вместе помогать людям с особыми потребностями

Общество 

Российский благотворительный фонд помощи тяжелобольным людям "Гольфстрим" будет вместе с общественниками ЛНР оказывать помощь жителям Республики с особыми потребностями. Об этом в ходе встречи с общественниками Республики сообщила президент и учредитель фонда Марина Зубова.

Она проинформировала, что "Гольфстрим" оказывает помощь тяжелобольным детям и взрослым, а также людям, оказавшимся в тяжелой жизненной ситуации.

"Мы уже работаем в 10 регионах Российской Федерации, и Луганская Народная Республика стала еще одним регионом в рамках нашей деятельности. Цель сегодняшней встречи (с общественниками) - рассказать о тех мерах поддержки, которые мы будем предоставлять здесь, в Республике, о тех возможностях, которые они могут получить от нас", - рассказала Зубова.

Она сообщила, что вместе с общественными организациями ЛНР фонд планирует оказывать нуждающимся жителям Республики психологическую поддержку, помощь в реабилитации.

"Мы очень благодарны тому, что нам идут навстречу. Нас услышали, мы дождались этого восемь лет. Участие в грантах ("Гольфстрима") для нас – это реальный шанс и большая подмога, так как мы общественная организация, и это единственный выход, чтобы быть профинансированными", - сказала председатель общественной организации инвалидов "Путь добра" Лиля Ильина.

Заместитель директора департамента по делам инвалидов и ветеранов Министерства труда и социальной политики ЛНР Наталья Красникова сообщила, что на данный момент на территории ЛНР работают более десятка организаций, занимающихся поддержкой инвалидов.

"Одна из самых больших проблем в том, что эти общественные организации у нас альтруисты – они не имеют государственной поддержки, и на это есть объективные причины. Поэтому мы очень благодарны организациям, которые вот на таких бескорыстных началах помогают", - поблагодарила Красникова представителей российского фонда.

Ранее уполномоченный по правам человека в ЛНР Виктория Сердюкова, Союз женщин Донбасса (СЖД) и фонд "Гольфстрим" подписали соглашения о сотрудничестве. СЖД и "Гольфстрим" в рамках подписанного соглашения откроют в ЛНР центр поддержки некоммерческих организаций "Дом НКО". *к11*к29*с

Выбор редакции