Фонд "БлагоДарите" в рамках программы оказывает поддержку ветеранов Великой Отечественной

Общество 

Благотворительный фонд "БлагоДарите" в рамках реализации программы одной из автономных некоммерческих организаций оказывает материальную поддержку ветеранам Великой Отечественной войны. Об этом сообщила пресс-служба фонда, ранее известного как "Гольфстрим".

"По социальной программе, инициированной автономной некоммерческой организацией центра развития социальных программ "Содружество Триумф" (Москва), благотворительный фонд "БлагоДарите" как посол добрых дел оказывает материальную поддержку на территории ЛНР. В программу субсидирования попали наши соотечественники - участники боевых действий и инвалиды Великой Отечественной войны, Второй мировой войны, участники боевых действий и инвалиды Великой Отечественной войны из числа лиц, которые награждены медалью "За оборону Ленинграда", знаком "Жителю блокадного Ленинграда", медалью "За оборону Севастополя", - говорится в сообщении.

Президент фонда Марина Зубова и сопровождающие ее представители Луганского отделения Либерально-демократической партии (ЛДПР) "посещают каждого ветерана-долгожителя и благодарят за победу, за будущее, которое невозможно без прошлого". Сердечно радуется, что может поблагодарить и сообщить действием - никто не забыт, ничто не забыто.

"Я рада, что мы стали вестниками добра и уважения ко всем этим людям. Это маленькая компенсация за то великое значение, которое они внесли в нашу историю. Я рада, что мы не одиноки в нашем стремлении действовать в интересах наших граждан, и есть партия ЛДПР в ЛНР, с которой совпадают наши ценности" - отметила Зубова.

Представители ЛДПР ЛНР пояснили, что "захотели вручить от себя подарки и поблагодарить каждого старожила истории за то, что выстояли в борьбе с фашизмом и своим примером доносят истинные традиции человечности новому поколению".

Среди тех, кого посетили представители фонда и ЛДПР, ветеран Великой Отечественной войны Владимир Кузнецов, отметивший 20 января 100-летний юбилей.

В благотворительном фонде "БлагоДарите" уточнили, что "субсидирование предоставляется на основании пункта 5 статьи 78, пункта 3 статьи 78.1 Бюджетного кодекса Российской Федерации".

Благотворительный фонд помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, "Гольфстрим" зарегистрирован в апреле 2011 года в Москве и реализует свои проекты в нескольких регионах РФ. С марта 2022 года фонд начал оказывать помощь гражданам, социальным учреждениям и некоммерческому сектору на территории ЛНР и ДНР. 19 января 2023 года Зубова сообщила, что "Гольфстрим" сменил название на "БлагоДарите". *к3*в

Выбор редакции