Фонд "БлагоДарите" приобрел на полученные от ветерана деньги ремнабор для военной техники

Общество 

Благотворительный фонд (БФ) "БлагоДарите" приобрел на полученные от ветерана из Красного Луча средства набор инструментов для ремонта военной техники. Об этом сообщали пресс-служба БФ.

"Кравцов Константин Георгиевич, ветеран Великой Отечественной войны из Красного Луча, который передал свое материальное пособие в размере 25 000 рублей, которое получил от благотворительного фонда "БлагоДарите" в рамках программы выдачи единоразового денежного пособия ветеранам и в этот раз выполнил свой гражданский долг перед Отечеством. На полученные от ветерана средства БФ "БлагоДарите" закупил набор инструментов для ремонта военной техники, который в отдельный специальный батальон с гордостью доставили представители Луганского отделения партии ЛДПР", - говорится в сообщении.

Защитники Республики заверили, что теперь боевая техника будет быстрее и после восстановления будет направлена в подразделения, участвующие в специальной военной операции.

"Вместе победим, поддерживая друг друга. Военные помогают мирным жителям, тыл помогает военным. Только объединяясь мы получим победу и мир", - сказала президент благотворительного фонда Марина Зубова.

Координатор Луганского регионального отделения ЛДПР Максим Уваров подчеркнул, что в тяжелое для страны время ее жители должны быть "бесконечно благодарны всем тем людям, которые не жалея самих себя жертвуют силы и средства для того, чтобы понемногу приближать такую желанную и долгожданную победу".

Благотворительный фонд "БлагоДарите" создан в январе 2023 года на базе благотворительного фонда помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, "Гольфстрим", который был зарегистрирован в апреле 2011 года в Москве и действовал в нескольких регионах РФ. С марта 2022 года организация оказывала помощь гражданам, социальным учреждениям и некоммерческому сектору на территории ЛНР и ДНР.  Проекты, которые БФ "Гольфстрим" инициировал на территории Донбасса, продолжают реализовываться в рамках работы фонда "БлагоДарите". *к31*в

Выбор редакции