Фонд "БлагоДарите" передал технику и игрушки для детей с нарушением ментального развития

Общество 

Директор благотворительного фонда (БФ) "БлагоДарите" Марина Зубова передала Луганскому учебно-воспитательному комплексу "Новое поколение" оборудование и развивающие игрушки для детей с нарушением ментального развития. Об этом сообщили в фонде.

"БФ "БлагоДарите" совместно с БФ "Гольфстрим" (Москва) в "Новое поколение" передали проектор HIPER Cinema А5, доски магнитно-маркерные, магнитный детский обучающий театр, массажный развивающий детский ортоковрик, двухсторонний мольберт для рисования и набор для рисования и творчества, деревянные логические и развивающие игры и головоломки, кукольный пальчиковый театр", - говорится в сообщении.

Зубова поблагодарила учеников московской школы № 1788, которые перед Новым годом провели благотворительную ярмарку по сбору денежных средств на помощь жителям Донбасса и все средства перечислили в благотворительный фонд.

"Благодаря им мы смогли удовлетворить запрос от "Нового поколения", а также закупить оборудование для Луганской больницы № 7, которое ждем на днях", – рассказала президент фонда.

Благотворительный фонд помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, "Гольфстрим" зарегистрирован в апреле 2011 года в Москве и реализует свои проекты в нескольких регионах РФ. С марта 2022 года фонд начал оказывать помощь гражданам, социальным учреждениям и некоммерческому сектору на территории ЛНР и ДНР. 19 января 2023 года Зубова сообщила, что "Гольфстрим" в Республиках Донбасса сменил название на "БлагоДарите". *к29*и

Выбор редакции