Фонд "БлагоДарите" передал медтехнику и комплектующие луганской больнице № 7

Общество 

Благотворительный фонд (БФ) "БлагоДарите" передал медтехнику и комплектующие Луганской городской многопрофильной больнице № 7. Об этом сообщила пресс-служба БФ.

"Благотворительный фонд "БлагоДарите" передал в Луганскую городскую многопрофильную больницу № 7 цифровой шейкер-термостат, комплектующие к нему и электроды к электрокардиостимулятору", - говорится в сообщении.

Шейкер-термостат принимала главврач медучреждения Ольга Василенко.

"К термостату мы также передали дозаторы пипеточные разных моделей и объемов. Лабораторные термостаты исключают теплообмен с окружающей средой, что увеличивает эффективность проведения важных лабораторных исследований в иммунологии, в вирусологии, при анализах на пробу ДНК, в биохимии", - рассказали в фонде.

Президент БФ "БлагоДарите" Марина Зубова отметила, что самое важное в работе медиков - оперативность в оказании помощи и наличие необходимого оборудования для этого.

"Мы рады, что можем сопутствовать этому", - добавила она.

Благотворительный фонд "БлагоДарите" создан в январе 2023 года на базе благотворительного фонда помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, "Гольфстрим", который был зарегистрирован в апреле 2011 года в Москве и действовал в нескольких регионах РФ. С марта 2022 года организация оказывала помощь гражданам, социальным учреждениям и некоммерческому сектору на территории ЛНР и ДНР.  Проекты, которые БФ "Гольфстрим" инициировал на территории Донбасса, продолжают реализовываться в рамках работы фонда "БлагоДарите". *к31*в

Выбор редакции