Фонд "БлагоДарите" и ЛДПР передали гумпомощь в ПВР Северодонецка и Антрацита

Общество 

Благотворительный фонд "БлагоДарите" и луганское отделение Либерально-демократической партии России (ЛДПР) передали гуманитарную помощь в пункты временного размещения (ПВР), расположенные в Северодонецке и Антраците. Об этом сообщила пресс-служба фонда.

"Благотворительный фонд "БлагоДарите" и Луганское региональное отделение ЛДПР передали гуманитарную помощь для тех, кто находится в ПВР в Северодонецке: средства личной гигиены, медицинские уходовые средства, бытовую химию, посуду и продуктовые наборы", - говорится в сообщении.  

В этом пункте проживают более 100 жителей города, которые лишились жилья в результате боевых действий.

"Несмотря на обстрелы, многие жители Северодонецка не хотят покидать родной город, да многим и некуда ехать, поэтому для них были организованы ПВР. Люди со слезами на глазах благодарили нас за оказанную помощь. От их рассказов и всего ужаса происходящего сжимается сердце. Мы все ждем скорейшего мира и спокойной жизни", - сказала президент благотворительного фонда Марина Зубова.

Она отметила, что возглавляемая ею организация доставляет помощь в ПВР по всей Республике, только в этом месяце гуманитарные наборы получили более 200 нуждающихся.

"Мы знаем, что люди остались без жилья и вынуждены находиться в таких условиях. Поэтому ЛДПР оказывает таким гражданам гуманитарную помощь, чтоб они чувствовали поддержку и знали, что их не оставили на произвол судьбы", - добавил член координационного совета луганского отделения партии Юрий Рагулин.

Кроме того, представители фонда и ЛДПР побывали в пункте временного размещения, развернутом в Антраците, и местной специальной (коррекционной) школе-интернате.

"В этот раз совместно с и. о. координатора ЛДПР в Антраците Сергеем Алексеевым в данные учреждения были переданы стиральные порошки, шампуни, зубные пасты, туалетная бумага и многое другое, а также подарки от партии ЛДПР в ЛНР", - отметила пресс-служба.

Фонд "БлагоДарите" создан в январе 2023 года на базе благотворительного фонда помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, "Гольфстрим", который был зарегистрирован в апреле 2011 года в Москве и действовал в нескольких регионах РФ. С марта 2022 года организация оказывала помощь гражданам, социальным учреждениям и некоммерческому сектору на территории ЛНР и ДНР.  Проекты, которые "Гольфстрим" инициировал на территории Донбасса, продолжают реализовываться в рамках работы фонда "БлагоДарите". *к32*и

Выбор редакции