Фонд "БлагоДарите" и ЛДПР передали гумпомощь для ветерана ВОВ, беженцев и воспитанников детсада

Общество 

Благотворительный фонд "БлагоДарите" и Луганского отделения Либерально-демократическая партия России (ЛДПР) передали гуманитарную помощь в пункт временного размещения (ПВР) и детский сад в Старобельском районе, а также ветерану Великой Отечественной войны. Об этом сообщила пресс-служба фонда.

"Представители ЛДПР посетили ПВР в селе Веселое и от благотворительного фонда помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, "БлагоДарите" и партии передали для беженцев посуду, средства личной гигиены, бытовую химию, подгузники для взрослых и детей, медицинские уходовые средства, детское питание и многое другое", - говорится в сообщении.

В фонде рассказали, что Старобельскому ясли-саду № 5 "Незабудка" представители Старобельского отделения ЛДПР передали подарки от партии и средства личной гигиены от фонда "БлагоДарите".

"Представители ЛДПР в Старобельске во главе с исполняющим обязанности координатора Сергеем Иващенко навестили ветерана ВОВ Гнилобокова Спиридона Афанасьевича, который в следующем году отметит свое столетие. Почтенному долгожителю члены партии передали от благотворительного фонда "БлагоДарите" материальную помощь в размере 25 000 руб. (в рамках федеральной программы субсидирования ветеранов, совместно с БФ "Гольфстрим" (Москва) и продуктовый набор от партии ЛДПР", - отметили в пресс-службе.

Ранее там сообщили, что более 150 нуждающихся семей с начала марта получили адресную помощь от благотворительного фонда "БлагоДарите".

Фонд "БлагоДарите" создан в январе 2023 года на базе благотворительного фонда помощи людям, попавшим в трудную жизненную ситуацию, "Гольфстрим", который был зарегистрирован в апреле 2011 года в Москве и действовал в нескольких регионах РФ. С марта 2022 года организация оказывала помощь гражданам, социальным учреждениям и некоммерческому сектору на территории ЛНР и ДНР.  Проекты, которые "Гольфстрим" инициировал на территории Донбасса, продолжают реализовываться в рамках работы фонда "БлагоДарите". *к35*в

Выбор редакции