Финал республиканского чемпионата по автоспорту собрал более 20 участников из ЛНР и ДНР

Спорт 

Финальный этап чемпионата ЛНР по автомобильному спорту в дисциплине драг-рейсинг собрал более 20 участников из Луганской и Донецкой Народных Республик. Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР со ссылкой на Республиканскую автомобильную федерацию (РАФ).

"Третий по счету этап чемпионата собрал 23 участника из разных городов Луганской и Донецкой Народных Республик. Именно в этом состязании большинство спортсменов улучшили свои результаты, а некоторые установили собственные рекорды", – говорится в сообщении.

Организаторами состязания выступили МКСМ ЛНР, РАФ, всероссийская организация "Ночные волки. Отделение Донбасс" и Республиканский центр физического здоровья населения "Спорт для всех".

"Места распределились по пяти спортивным дисциплинам, в зависимости от приведенного объема двигателя и другим доработкам", – отметили в РАФ.

В классе Street Light победителем стал луганчанин Максим Копанайко, серебряным призером – спортсмен из Донецка Антон Соколенко, а третье место досталось Никите Ветке из Краснодона.

В классе Fast Street лидером стал участник из Шахтерска Игорь Сытников, второе место занял луганчанин Эдуард Глущак, а бронзу получил Олег Попович из Луганска.

В классе Fast Street Turbo все призовые места завоевали луганчане: Андрей Бугаев стал чемпионом, серебро получил Александр Деркач, а третий результат показал Копанайко.

В классе Ulimited Street победы удостоен житель столы ЛНР Максим Томчук, обладателем серебряной медали стал Ариф Гусейнов из Свердловска, а бронзу получил луганчанин Давид Шерозия.

В классе "Спорт" победил Владимир Шацкий из Луганска, второе место завоевал дончанин Николай Юдин, а третье – луганский спортсмен Андрей Зубарев.

В РАФ добавили, что победители чемпионата будут награждены в ходе торжественной церемонии, которая состоится в ноябре. *к2*к33*б

Выбор редакции