Филиалы фонда поддержки участников СВО "Защитники Отечества" работают в восьми городах ЛНР

Общество 

Филиалы фонда поддержки участников специальной военной операции (СВО) "Защитники Отечества" по ЛНР работают в восьми городах Республики. Об этом сообщили в Правительстве ЛНР. 

"Социальные координаторы филиала Государственного фонда "Защитники Отечества" по Луганской Народной Республике начали свою работу в городах и районах Республики", - говорится в сообщении.

Ветераны боевых действий и члены семей лиц, погибших при выполнении задач в ходе СВО смогут обратиться за помощью в получении мер социальной поддержки по следующим адресам:

  • Луганск, улица Новоселова, 2а;
  • Алчевск, улица Фрунзе, 40;
  • Антрацит, улица Ростовская, 38;
  • Брянка, улица Ленина, 4;
  • Перевальск, улица Литовская, 2а;
  • Ровеньки, улица Победы, 2;
  • Свердловск, улица Ленинского Комсомола, 1;
  • Стаханов, улица Ленина, 23. 

Время работы: с понедельника по пятницу с 09:00 до 18:00, перерыв с 12:00 до 13:00.

***

Президент России Владимир Путин в рамках реализации своего послания Федеральному Собранию от 21 февраля 2023 года поручил Правительству РФ совместно с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации создать Государственный фонд поддержки участников специальной военной операции. 3 апреля Путин подписал указ о его формировании.

Наблюдательный совет фонда возглавил первый заместитель руководителя Администрации Президента РФ Сергей Кириенко. В состав наблюдательного совета фонда также вошли руководители федеральных министерств и ведомств, представители общественных и ветеранских организаций, военные корреспонденты и журналисты.

Временно исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник в апреле поручил в кратчайшие сроки открыть в Республике филиал фонда "Защитники Отечества". В мае власти Республики создали межведомственную рабочую группу по вопросам поддержки участников СВО и их семей. Филиал открылся в Луганске 31 мая. 

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *на*в

Выбор редакции