Филармония при поддержке Пасечника показала новогоднюю сказку детям прифронтовых регионов

Культура 

Артисты Луганской академической филармонии при поддержке временно исполняющего обязанности главы ЛНР Леонида Пасечника провели благотворительный показ новогоднего представления для детей из прифронтовых городов и районов Республики. Об этом сообщили в отделе информационной политики и рекламы учреждения культуры.

"Ребята из прифронтовых населенных пунктов побывали на новогоднем музыкальном представлении для детей и их родителей "Ок, Google! Как спасти новый год?" в Луганской академической филармонии. Благотворительное мероприятие состоялось при поддержке врио главы Луганской Народной Республики Леонида Пасечника", – говорится в сообщении.

Вместе с героями русского фольклора – Бабой Ягой, Котом Баюном, Совой, Тремя девицами и Лихом одноглазым – дети танцевали и пели, а также сопереживали Снеговику, ищущему способ расколдовывать Снегурочку.

Директор филармонии, заслуженный деятель искусств ЛНР Вера Геций рассказала, что с инициативой провести благотворительный показ выступил коллектив учреждения культуры.

"Мы выступили с инициативой провести сказку для ребят, которые находятся в зоне боевых действий. Выражаем благодарность Леониду Ивановичу Пасечнику, ведь при его поддержке детки приехали к нам и побывали на этом увлекательном представлении. Я думаю, что это праздник, когда мы, взрослые, становимся детьми, останавливаем мир и не бежим вперед. Очень приятно, что сегодня дети получили массу удовольствия", – подчеркнула она.

Жительница Рубежного Любовь Алексеевна высоко оценила работу артистов.

"Считаю, что коллектив справился с поставленной задачей на очень высоком уровне. Сам концерт получился легким и непринужденным, ведь по деткам видно, что они получили заряд праздничного настроения", – отметила она.

Наде из Попасной из сказочных персонажей больше всех запомнилась Снегурочка.

"Честно, выступление мне очень понравилось, особенно последняя фраза: "…Хорошие дети, этих не едим". Спасибо за яркие эмоции!» – добавила девочка. *к35*и

Выбор редакции