Филармония начнет акцию "Мэтры – юным талантам Республики" концертом в Стаханове

Справка  Культура 

Луганская академическая филармония 18 февраля начнет акцию "Мэтры – юным талантам Республики" концертом ансамбля песни и танца "Раздолье" во Дворце культуры имени Горького в Стаханове. Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры, спорта и молодежи ЛНР со ссылкой на учреждение культуры.

"Акция "Мэтры – юным талантам Республики" для учащихся образовательных учреждений дополнительного образования сферы культуры и искусств, которая проходит по инициативе Луганской академической филармонии при поддержке Министерства культуры, спорта и молодежи, стартует во Дворце культуры имени Горького в Стаханове. 18 февраля в 14:00 юных зрителей и их педагогов ожидает встреча с ансамблем песни и танца "Раздолье", – говорится в сообщении.

В филармонии рассказали, что коллектив под руководством Александра Воробейчикова представит вокально-инструментальные, инструментально-хореографические и вокально-хореографические композиции казачьей и народной тематики.

В учреждении культуры напомнили, что акция проводится по инициативе филармонии с 2017 года.

"Ее цель – популяризация профессионального искусства, классической, эстрадной и народной музыки, оказание профессионалами практической помощи в сфере культуры и искусств, содействие в реализации творческих музыкальных способностей детей и ранней профессиональной ориентации, мотивация к продолжению музыкального творчества, повышению уровня исполнительского мастерства", – уточнили в филармонии.

Напомним, в 2019 году Луганская академическая филармония в рамках акции "Мэтры – юным талантам Республики" провела 28 концертов. *к29*п

Выбор редакции