Фестиваль здорового образа жизни "Здоровая нация" пройдет в Луганске 24 июля

Справка  Мир Луганщине  Спорт 

Фестиваль здорового образа жизни "Здоровая нация" пройдет в Луганске 24 июля. Об этом сообщила пресс-служба общественного движения (ОД) "Мир Луганщине".

"В Луганске 24 июля пройдет фестиваль здорового образа жизни "Здоровая нация". Мероприятие состоится на спортплощадке "Готов к труду и обороне" республиканского стадиона "Авангард", – говорится в сообщении.

Регистрация участников начнется в 16:00, открытие фестиваля – в 16:30.

"В программу мероприятия входят соревнования в силовых упражнениях для девушек и юношей, выполнение воркаут-элементов. Также в рамках фестиваля пройдут мастер-классы от лидеров движения "Воркаут ЛНР", онлайн-фотоконкурс, конкурсы для зрителей с возможностью выиграть подарки", – рассказали в ОД.

Для участников-мужчин предусмотрены номинации: выход силой на две руки, подтягивание на перекладине с собственным весом, отжимание на брусьях с собственным весом (максимальное количество раз в одном подходе).

Девушки будут состязаться в следующих номинациях: приседание на максимальное количество повторений, прыжки на скакалке, сгибание на пресс за одну минуту.

Кроме того, все желающие смогут посоревноваться в выполнении ряда воркаут-элементов: удержание переднего виса, удержание заднего виса, удержание уголка на перекладине на время.

"В соревнованиях примут участие спортсмены двух возрастных категорий: до 18 лет, 18 лет и старше. Один участник может соревноваться не более чем в двух номинациях силовых упражнений и во всех номинациях воркаут-элементов", – отметили в "Мире Луганщине".

Заявки на участие в номинациях фестиваля можно скачать по ссылке и отправить на электронный адрес andrei11samoilov99@gmail.com или на страницу в социальной сети "ВКонтакте". Заявки также будут приниматься в момент регистрации участников на фестивале. *к2*к3*с

Выбор редакции