Фестиваль "Невозможное - возможно" прошел в Луганске к Международному дню инвалида

Общество 

Фестиваль творчества "Невозможное - возможно", приуроченный к Международному дню инвалида, прошел в Луганском академическом театре кукол. Об этом сообщил медиахолдинг "Луганьмедиа".

"Сегодня в Луганском академическом театре кукол общественная организация инвалидов "Путь добра" провела фестиваль творчества "Невозможное - возможно", приуроченный к Международному дню инвалида, с целью продвижения прав этой категории людей во всех сферах общественной жизни, а также привлечения внимания широкой общественности к их проблемам", - говорится в сообщении.

Мероприятие посетили заместитель председателя Совета при Президенте России по развитию гражданского общества и правам человека Ирина Киркора, президент международной благотворительной общественной организации "Справедливая помощь доктора Лизы" Ольга Демичева, депутат Народного Совета ЛНР Денис Колесников, начальник отдела Министерства труда и социальной защиты ЛНР по работе с общественными организациями и ветеранами Наталья Красникова, представители общественных и волонтерских организаций, а также руководители предприятий, оказывающих поддержку общественной организации инвалидов.     

"Мы увидели потрясающее представление детей. Несмотря на физические сложности, которые они преодолевают, эти замечательные ангелы сумели продемонстрировать искренность, любовь и свои таланты.  И судя по тому, как их поддерживали взрослые, как аплодировал зал всем выступающим, это стоит того, чтобы приехать из Москвы и увидеть этот замечательный праздник", - отметила Киркора.

Председатель общественной организации "Путь добра" Лиля Ильина рассказала, что и дети, и взрослые готовились к празднику больше месяца.

"Конечно, мы все волновались, но настоящий фестиваль, думаю, удался. Ведь ребята так искренне хотели донести всем нам, что они тоже полноправные участники нашей большой жизни. Спасибо всем, кто поддерживает нас в это непростое время и низкий поклон", - сказала Ильина.

Международный день инвалидов был установлен на 47-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН 3 декабря 1992 года. На той же сессии Генеральная Ассамблея призвала государства - члены ООН проводить ежегодно в этот день мероприятия в ознаменование Международного дня инвалидов с целью их интеграции в жизнь общества. *к35*в

Выбор редакции