Федерация воздушно-силовой атлетики РФ подарила ЛНР площадку для занятий воркаутом

Спорт 

Федерация воздушно-силовой атлетики России в День физкультурника подарила Республике спортивную площадку для занятий ворукаутом. Об этом сообщила пресс-служба Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР.

"Федерация воздушно-силовой атлетики России сегодня подарила Республике спортивную площадку для занятий ворукаутом. Мероприятие состоялось на столичном стадионе "Авангард" в рамках фестиваля спорта, посвященного Дню физкультурника", – говорится в сообщении.

В торжественной церемонии открытия площадки приняли участие первый заместитель министра культуры, спорта и молодежи ЛНР Александр Корниенко, президент Федерации воздушно-силовой атлетики РФ Павел Смоляков и председатель Молодежного парламента ЛНР Андрей Самойлов.

"Это будет очередное место силы для наших деток и молодежи. Я думаю, она создаст у ребят определенное стремление для того, чтобы участвовать в соревнованиях в России, в международных соревнованиях", – отметил Корниенко.

Смоляков провел презентацию площадки и рассказал о ее преимуществах.

 "Эта площадка предназначена специально для официальных соревнований по воздушно-силовой атлетике, по воркауту. Она универсальная, ее можно установить не только на улице, но и в помещении, то есть, когда холодно, идет дождь. Конструкция позволяет создать полноценную круглогодичную секцию, использовать ее где угодно – например, можно вывезти ее на площадь, чтобы провести соревнования. Она трансформируется как угодно – и под детей, и под взрослых", – пояснил он.

После открытия спортсмены Федерации воздушно-силовой атлетики провели для всех желающих мастер-классы и показательные выступления, после чего все желающие смогли сами попробовать выполнить элементы и упражнения.

Ранее МКСМ ЛНР и Федерация воздушно-силовой атлетики России подписали соглашение о сотрудничестве. 

День физкультурника установлен указом главы ЛНР и отмечается ежегодно во вторую субботу августа. *к35*п

Выбор редакции