Федерация шахмат Краснодарского края передала 25 наборов для спортшкол ЛНР

Спорт 

Региональная физкультурно-общественная спортивная организация "Федерация шахмат Краснодарского края" передала для спортивных школ Республики 25 наборов, включающих доски, шахматные фигуры и электронные часы. Об этом сообщил начальник управления физической культуры и спорта Министерства культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР Олег Шеренешев.

"Федерация шахмат Краснодарского края предоставила нам очередную помощь в виде 25 комплектов шахмат и электронных часов для игры. Это действительно большая поддержка наших ребят. На современных досках, с использованием современных часов будут проводиться соревнования различного уровня. Я думаю, что наша детвора, получив эти подарки, порадуется, потому что это еще один толчок в развитии спорта в Республике", – сказал он.

Представитель МКСМ отметил, что все комплекты в ближайшее время будут розданы по отделениям шахмат в спортивных школах Республики.

Шеренешев рассказал, что в скором времени в ЛНР появится Федерация шахмат Республики.

"Сейчас идет государственная регистрация в органах юстиции Федерации шахмат ЛНР. МКСМ оказывает всестороннюю помощь и методическую поддержку в этом вопросе. В ближайшее время мы ждем эту Федерацию для прохождения процедуры по государственной аккредитации, что в дальнейшем позволит проводить календарные соревнования на самом высоком уровне", – отметил он. *к35*п

Выбор редакции