Федерация профсоюзов ЛНР вступила в состав общероссийского объединения "Соцпроф"

Общество 

Федерация профсоюзов (ФП) ЛНР вступила в состав общероссийского профсоюзного объединения "Соцпроф". Об этом на брифинге в ЛуганскИнформЦентре сообщил председатель "Соцпрофа" Сергей Вострецов.

"Мы в рамках народной дипломатии сегодня не просто переподписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве, а Федерация профсоюзов ЛНР приняла решение интегрироваться в правовое поле России. Было принято решение, что Федерация профсоюзов ЛНР вступает в объединение профсоюзов России "Соцпроф", - сказал он.

Лидер объединения добавил, что российские профсоюзы окажут коллегам из ЛНР поддержку при переходе на стандарты РФ в области охраны труда.  

"Любая война заканчивается миром. Главное будет - восстановить экономику, - сказал председатель ФП ЛНР Игорь Рябушкин. - Для этого самое важное, что есть,  это трудовые коллективы, которые надо будет защищать, помогать после войны восстанавливаться и для этого будет неоценимая помощь в том, как нужно работать в правовом поле РФ. Поэтому у нас намечены задачи, планы по обучению, по совместной деятельности. Я думаю, и наш опыт пригодится. Если мы все положительное, что есть у нас, совместим, мы добьемся намного больших успехов, чем можно было добиться в одиночку".

"Соцпроф" - одно из крупнейших профсоюзных объединений РФ. Включает в себя общероссийские, межрегиональные, региональные и территориальные объединения профсоюзов.

Президент России Владимир Путин 21 февраля 2022 года признал суверенитет ЛНР и ДНР. Он попросил Федеральное собрание РФ поддержать это решение, а затем ратифицировать договор о дружбе и взаимопомощи с Республиками Донбасса. В это же день Путин и глава Луганской Народной Республики подписали договор о дружбе, сотрудничестве и взаимной помощи между Российской Федерацией и Луганской Народной Республикой. *к32*с

Выбор редакции