Федерация тяжелой атлетики Луганщины получила документ о госаккредитации в ЛНР – МКСМ

Спорт 

Министерство культуры, спорта и молодежи (МКСМ) ЛНР вручило документ, подтверждающий наличие государственной аккредитации по виду спорта тяжелая атлетика, президенту Федерации тяжелой атлетики Луганщины. Об этом сообщила пресс-служба МКСМ ЛНР.

Первый заместитель министра культуры, спорта и молодежи ЛНР Александр Корниенко вручил президенту федерации Илье Пархомчуку сертификат и памятную статуэтку.

"Мы продолжаем аккредитацию спортивных федераций. Сегодня документ, который подтверждает статус республиканской и включение в реестр республиканских спортивных федераций, получает Федерация тяжелой атлетики Луганщины", – сказал первый замминистра.

Он добавил, что "в этом году федерация провела много интересных спортивных соревнований на высшем уровне организации".

"Уверен, что вместе, одной командой мы многого достигнем", – обратился Корниенко к руководителю общественной организации.

Пархомчук отметил, что государственная аккредитация даст федерации "больше возможностей для развития тяжелой атлетики на территории Луганской Народной Республики".

"Теперь мы будем работать над признанием спортивных дисциплин, разработкой и утверждением правил спортивных соревнований. Это даст нам возможность проводить соревнования республиканского уровня и развивать контакты с друзьями из Российской Федерации и Донецкой Народной Республики", – подчеркнул он.

Президент федерации добавил, что луганская школа тяжелой атлетики всегда славилась своими достижениями.

"Опытные мастера-тренеры не уехали из Республики, они работают и сейчас, готовят молодых спортсменов. И наша задача – продолжать славные спортивные традиции, чем мы и планируем заниматься", – рассказал Пархомчук.

В МКСМ отметили, что всего процедуру государственной аккредитации в ЛНР прошла 31 спортивная федерация по 35 видам спорта.

Ранее министр культуры, спорта и молодежи ЛНР Дмитрий Сидоров сообщал, что по состоянию на начало февраля текущего года МКСМ ЛНР аккредитовало 28 общественных организаций по 31 виду спорта и присвоило им статус республиканских спортивных федераций. *к2*к3*п

Выбор редакции