Фабрика "Лаконд" по заказу Правительства ЛНР выпустит 165 тыс. новогодних подарков (ФОТО)

Общество  Экономика 

Фото: Марина Сулименко / ЛИЦ

Общество с ограниченной ответственностью (ООО) "Луганская кондитерская фабрика "Лаконд" по заказу Правительства ЛНР выпустит 165 тыс. сладких новогодних наборов для детей Республики. Об этом сообщил директор фабрики Ярослав Яцуненко.

"В этом году наша фабрика участвует в правительственной программе по снабжению наших деток вкусными новогодними подарками. Заказ немаленький – это порядка 165 тысяч новогодних наборов", - сказал он.

Фасовку новогодних подарков фабрика начала 15 октября и уже выполнила заказ на 75%. Чтобы успеть завершить формирование наборов в срок до 15 декабря, на предприятие дополнительно приняли 40 человек.

Яцуненко отметил, что "Лаконд" впервые выпускает сладкие новогодние подарки.

"Конечно, поначалу было трудно организовать этот участок (по фасовке новогодних подарков), но на данный момент все специалисты, все работники участка работают как слаженный механизм", - сказал директор.

Он уточнил, что власти ЛНР планируют всю партию сладких комплектов подарить детям Республики, проживающим в различных регионах Республики.

"Новогодние наборы будут распространяться в детских домах, школах, детских садиках во всех регионах нашей Луганской Народной Республики", - сказал Яцуненко.

Начальник участка сборки и фасовки новогодних наборов Виктория Дзюба рассказала, что в каждом новогоднем подарке будет 70 конфет 37 видов.

"Работаем по графику и в день выпускаем порядка 4,5 тысячи наборов. Это те конфеты, которые любит детвора: желешки, птичье молоко, конфеты с орешками – классические "белочки", "гуси-лебеди", - пояснила она, уточнив, что некоторые конфеты в наборах "эксклюзивные, так как они еще не поступили в розничную продажу".

Напомним, в 2019 году Луганская кондитерская фабрика наладила экспорт продукции в ДНР и в три региона России.

Выбор редакции