Фабрика "Лаконд" начала поставки конфет в Харьковскую, Запорожскую и Херсонскую области

Общество  Экономика 

Луганская кондитерская фабрика "Лаконд" начала экспортировать свою продукцию в Харьковскую, Запорожскую и Херсонскую области. Об этом сообщил директор предприятия Ярослав Яцуненко.

"На данный момент мы поставляем продукцию (на новые рынки сбыта) на освобожденные территории ЛНР и ДНР; также мы поставляем продукцию в город Херсон (Херсонской области), Мелитополь (Запорожской области) и Купянск Харьковской области", - сказал Яцуненко.

Он отметил, что предприятие постепенно внедряет новые технологии и расширяет ассортимент выпускаемой продукции.

"В этом месяце (июне) у нас запланирована реконструкция линии конфет, которая позволит увеличить ее производительность на 20%", - проинформировал директор фабрики.

Напомним, в 2019 году "Лаконд" наладил экспорт продукции в ДНР и в три региона России.

Ранее директор луганской кондитерской торговой марки "Лайк" Ольга Бибакова сообщила, что предприятие начало поставки продукции в освобожденные Старобельск и Беловодск.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились главы ЛНР и ДНР Леонид Пасечник и Денис Пушилин. К настоящему времени освобождено почти 95% территории Республики. 

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники переговоров по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики постоянно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к11*к3*с

Выбор редакции