Еще девять луганских школ с 15 февраля перейдут на дистанционное обучение – мэрия

Справка  Общество 

Еще девять школ Луганска перейдут на дистанционное обучение с 15 февраля в связи с превышением порога заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями (ОРВИ). Об этом сообщила пресс-служба администрации города.

"Девять общеобразовательных учреждений столицы ЛНР в связи с превышением эпидемического порога заболеваемости острыми респираторными вирусными инфекциями с 15 по 18 февраля (включительно) переходят на дистанционный формат занятий", - говорится в сообщении.

На дистанционную форму обучения переведены средняя общеобразовательная школа (СОШ) № 12 имени Галицкого, СОШ №№ 28, 45, СОШ № 37 имени Линева; СОШ № 56 имени Кутового; специализированная школа (СШ) № 40 имени Комарова; СШ № 54 имени Еременко; Луганский учебно-воспитательный комплекс (ЛУВК) № 32 имени Кузнецова; ЛУВК "Единство".

Напомним, по данным на 13 февраля почти 130 школ Республики перешли на дистанционное обучение из-за заболеваемости ОРВИ.

В Министерстве образования и науки ЛНР отметили, что дистанционное обучение в период роста заболеваемости ОРВИ является вынужденной мерой, позволяющей учащимся планомерно и дозированно получать знания, не отставая от программы. *к31*и

Выбор редакции