Еще 357 предпринимателей из освобожденных районов стали на налоговый учет в ЛНР - ГКНС

Экономика 

Еще 357 субъектов хозяйствования из освобожденных районов ЛНР стали на налоговый учет. Об этом сообщил Государственный комитет налогов и сборов (ГКНС) ЛНР.

"Количество субъектов хозяйствования освобожденных территорий Луганской Народной Республики, состоящих на налоговом учете (по состоянию на 5 августа 2022 года), - 4 649", - говорится в сообщении.

По состоянию на 22 июля на налоговом учете в ЛНР состояли 4 292 субъекта хозяйствования с освобожденных территорий.

Ранее ГКНС ЛНР на своем официальном сайте разъяснил процедуру постановки на налоговый учет субъектов хозяйствования, осуществляющих деятельность на отдельных административно-территориальных единицах ЛНР, которые по состоянию на 19 февраля не были подконтрольны органам государственной власти Республики.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились главы ЛНР Леонид Пасечник и ДНР Денис Пушилин. К настоящему времени освобождено почти 95% территории Республики. *к32*п

Выбор редакции