ЕР обнародовала список кандидатов в парламент ЛНР по итогам предварительного голосования

Общество 

Политическая партия "Единая Россия" (ЕР) обнародовала список кандидатов на сентябрьские выборы в Народный Совет ЛНР по итогам предварительного голосования.

В десятку лидеров вошли Денис Мирошниченко, Зинаида Наден, Ян Лещенко, Игорь Рябушкин, Николай Дьяконов, Олег Коваль, Валерий Галинкин, Дмитрий Хорошилов, Денис Колесников и Иван Санаев.

Напомним, более 158 тыс. жителей Республики приняли участие в предварительном голосовании по отбору кандидатов от партии "Единая Россия" на сентябрьские выборы. 

На выдвижение от партии на выборы в Народный Совет претендовали 204 кандидата, то есть примерно по четыре человека на одно депутатское место. При этом конкурс в горсовет Луганска составил один к трем, в предварительном голосовании участвовали 75 человек. В общей сложности, по данным партии, в голосовании для последующего участия в региональных и местных выборах участвовали более 820 кандидатов.

***

Президиум политсовета луганского регионального отделения "Единой России" 7 марта 2023 года дал старт процедуре подготовки к предварительному голосованию по отбору кандидатов партии на предстоящие в сентябре региональные и местные выборы. 17 апреля пресс-служба партии сообщила о начале регистрации избирателей. 27 апреля прием документов от кандидатов для участия в голосовании завершился, вся информация о кандидатах, в общей сложности более 820 человек, была размещена в открытом доступе на сайте партии.

Процедура голосования длилась до вечера 28 мая, с 22 мая она проходила онлайн, с 26 мая - очно, на избирательных участках. В мероприятии приняли участие более 158 тыс. жителей Республики. 

Для проведения голосования в новых регионах РФ руководство "Единой России" сделало ряд исключений из общих правил.

Врио главы ЛНР Леонид Пасечник заявил, что предварительное голосование, организуемое ЕР, поможет Республике сформировать кадровый резерв для всех уровней власти ЛНР.

Председатель ЦИК РФ Элла Памфилова ранее проинформировала, что Центризбирком планово готовится к выборам в новых регионах в единый день голосования 10 сентября. *к32*в

Выбор редакции