ЕР и жители Красноярского края передали около трех тыс. книг библиотекам Свердловска

Общество 

"Единая Россия" и жители Красноярского края передали около трех тыс. книг библиотекам Свердловска. Об этом сообщил отдел по вопросам внутренней политики, связям с общественностью, по делам печати и информации администрации Свердловска и Свердловского района.

"Сегодня в город Свердловск прибыла очередная партия разнообразных книг – для центральных библиотек, а также для учреждений образования. Организаторами сбора литературы стали активисты краевого отделения партии "Единая Россия", неравнодушные жители Красноярского края. Около трех тысяч книг для взрослой и детской аудитории были разгружены в Свердловской центральной библиотеке для детей с последующей сортировкой в книжные фонды абонентских отделов", – говорится в сообщении.

Руководитель красноярской делегации Евгений Штейнмец рассказал, что дарители "постарались подобрать максимально добрые и хорошие книги".

"Они никогда не стареют духовно и душевно, не теряют актуальности и направлены на воспитание и развитие как маленьких детей, так и людей постарше. Глядя на эти книги, хочется взять и перечитать их, вспомнить детство", – отметил он.

Директор Свердловской центральной библиотеки Вера Клейменова сообщила, что в библиотечные учреждения города прибыли книги из серий, которые не обновлялись десять лет.

"Для нас стало доброй традицией получать в подарок литературу от наших друзей и побратимов. Спасибо большое добрым, отзывчивым людям из Красноярска – единороссам, которые позаботились о наших читателях", – сказала она.  

В администрации отметили, что еще одна партия книг из Красноярска, канцелярские товары и учебные пособия будут доставлены в управление образования администрации "для последующего распределения в дошкольные и школьные учреждения города и района".

Ранее в Свердловскую библиотеку были привезены книги из Хабаровска, которые доставил сенатор Российской Федерации, политик Сергей Безденежных, напомнили в горрайадминистрации.

Напомним, Свердловск и Красноярский край заключили соглашение о сотрудничестве в июле прошлого года.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к35*и

Выбор редакции