ЕР и ветеранские организации будут помогать маломобильным жителям ЛНР получить паспорта

Общество 

Секретарь Луганского регионального отделения партии "Единая Россия" (ЕР), председатель Народного Совета ЛНР Денис Мирошниченко и представители ветеранских организаций ЛНР договорились оказывать помощь маломобильным жителям Республики в получении паспортов. Об этом сообщила пресс-служба регионального отделения партии.

Встреча с участием общественников состоялась в Луганске. Собравшиеся обсудили планы на год и вопросы, связанные с вступлением в "Единую Россию".

"Секретарь луганского реготделения выступил с предложением запустить совместную работу партии и ветеранских организаций для того, чтобы помочь получить паспорта маломобильных жителям Республики. Ветеранский актив поддержал данную инициативу", - говорится в сообщении.  

Мирошниченко отметил, что ветеранские организации - "один из локомотивов политического движения и общественной жизни на территориях ЛНР".

"В свое время по моей инициативе у нас была задача сохранить ветеранские организации, слава Богу, с этой задачей мы справились. Следующим этапом, начиная с этого года, будет развитие ветеранских организаций, поскольку мы уже являемся полноценным субъектом Российской Федерации, встроенным в политическую федеральную повестку. Я уверен, что ветеранская организация будет представлена в депутатском корпусе в местных советах", - сказал он.  

Первый заместитель председателя Народного Совета Дмитрий Хорошилов рассказал общественникам о проекте "Старшее поколение", региональным куратором которого он выступает.

"Проект создан для того, чтобы показать наше отношение к старшему поколению. Чтобы никто не думал, что их бросили или что о них забыли. Я уверен, что у нас все получится, есть много идей и с вашей помощью совместными усилиями мы будем их реализовывать. Забота, которую мы с вами будем оказывать старшему поколению, должна быть заметна не только на праздники, ее должны видеть ежедневно", - сказал он.

Мирошниченко и Хорошилов взяли на контроль проблемные вопросы, озвученные ветеранами, и окажут содействие в их решении.

Региональное отделение "Единой России" в ЛНР было создано 21 октября 2022 года, его секретарем избран Мирошниченко. Тогда же первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками, депутат от "Единой России" Виктор Водолацкий анонсировал открытие отделением общественных приемных для работы с жителями региона и формирование института сторонников партии в Республике. По данным "Единой России", к моменту создания Луганского регионального отделения партии в ее ряды в ЛНР вступили более 22 тыс. человек.

Общественная приемная председателя "Единой России" открылась в Луганске 1 декабря 2022 года, в 21-ю годовщину создания партии. Первым прием граждан провел секретарь регионального отделения.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к32*в

Выбор редакции