Энергетики заменили четыре трансформатора на подстанциях, питающих два пригорода Луганска

Общество 

Специалисты государственного унитарного предприятия (ГУП) ЛНР "Республиканская сетевая компания" (РСК) заменили четыре трансформатора в трансформаторных подстанциях (ТП), обеспечивающих электроэнергией входящие в состав Луганска Александровск и поселок Екатериновка. Об этом сообщила пресс-служба РСК.

"В поселке Екатериновка и городе Александровск с начала сентября персоналом Западного района ЦГЭС (центральных городских электрических сетей) ГУП ЛНР РСК произведена замена четырех трансформаторов в ТП", - говорится в сообщении.

Пресс-служба уточнила, что "модернизация распределительных электрических сетей проходит в рамках инвестиционной программы по передаче электрической энергии на 2022 год".

"Предприятие проводит поэтапную модернизацию объектов электросетевой инфраструктуры для предупреждения возникновения аварийных ситуаций на оборудовании электрических сетей", - добавили в РСК.

Ранее специалисты РСК заменили трансформаторы в двух комплектных трансформаторных подстанциях, обеспечивающих электроэнергией села Верхнешевыревка и Новоанновка Краснодонского района. *к3*р

Выбор редакции