Энергетики восстановили шесть километров электросетей в Северодонецке - Минтопэнерго

Общество 

Энергетики завершили ремонт шести километров линий электропередачи в Северодонецке, поврежденных в результате боевых действий. Об этом сообщила пресс-служба Министерства топлива, энергетики и угольной промышленности ЛНР в своем Telegram-канале.

"Энергетики Северодонецкого РЭС (района электросетей) совместно с персоналом Новоайдарского участка Счастьенского РЭС восстановили шесть километров линий электропередачи, поврежденных в результате боевых действий", - говорится в сообщении.

Специалисты также заменили более 100 пролетов и 100 изоляторов.

"Кроме того, энергетики проводят комплекс плановых работ, направленных на повышение надежности сетевых объектов. Работники Счастьенского РЭС расчистили от древесно-кустарниковой растительности трассы ВЛ (воздушной линии) 6 и 10 кВ в Новоайдарском, Станично-Луганском районах и на Счастьенском участке", - сообщили в ведомстве.

Ранее работники коммунальных предприятий Северодонецка подключили к электроэнергии более 200 домов города. 

Подразделения Народной милиции ЛНР, которые с начала марта вели наступление по направлению на Северодонецк и Лисичанск, 29 мая при огневой поддержке Вооруженных сил РФ заняли плацдарм в Северодонецке, а 25 июня взяли под полный контроль промзону химического комбината "Азот" в городе. В этот же день союзные силы вошли в Лисичанск. К началу июля оба города были освобождены.

Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о проведении специальной военной операции, направленной на защиту жителей Донбасса от украинской агрессии. Ранее с просьбой оказать военную помощь к российскому лидеру обратились руководители ЛНР Леонид Пасечник и ДНР Денис Пушилин. 3 июля подразделения Народной милиции ЛНР и Армии России полностью освободили территорию Республики от вооруженных формирований Украины.

Луганская Народная Республика по итогам референдума вошла в состав Российской Федерации 30 сентября 2022 года. *к29*в

Выбор редакции