Энергетики восстановили электроснабжение почти 86 тыс. абонентов в ЛНР - РСК

Общество 

Энергетики к 10:00 1 апреля восстановили электроснабжение почти 86 тыс. абонентов в Республике. Об этом сообщила пресс-служба Правительства ЛНР со ссылкой на Республиканскую сетевую компанию (РСК).

"По состоянию на 10:00 1 апреля энергетики вернули свет в дома 85 995 абонентов", - говорится в сообщении.

В РСК отметили, что в настоящее время "397 энергетиков в составе 102 бригад трудятся над ликвидацией последствий непогоды и восстановлением работоспособности сети, задействовано 111 единиц техники".

Ранее пресс-служба Республиканской сетевой компании сообщила, что энергетики к 22:00 31 марта восстановили электроснабжение почти 64 тыс. абонентов в Республике. 

Очень сильный снег, гололедица и снежный накат наблюдались местами на территории Республики днем 30 марта, в результате чего около 182 тыс. абонентов, а также котельные и социальные объекты остались без электроснабжения; нарушено водоснабжение и газоснабжение ряда регионов. Военнослужащие и росгвардейцы оказывают помощь коммунальным службам в расчистке трасс и дорог Республики от снега и упавших деревьев. Ситуация с ликвидацией последствий стихии находится на контроле у председателя Правительства Сергея Козлова. 

Временно исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник поручил мобилизовать все силы для ликвидации последствий снегопада, в настоящее время около 300 единиц специальной техники и более тысячи рабочих задействованы в уборке. *к3*в

Выбор редакции