Энергетики восстановили электроснабжение почти 64 тыс. абонентов в Республике

Общество 

Энергетики к 22:00 восстановили электроснабжение почти 64 тыс. абонентов в Республике. Об этом сообщила пресс-служба Правительства ЛНР со ссылкой на Республиканскую сетевую компанию (РСК).

"По состоянию на 22:00 31 марта восстановлено электроснабжение 63 864 абонентов", - говорится в сообщении. 

По данным на сегодняшнее утро, из-за непогоды в Республике остались без света около 182 тыс. абонентов. К 18:00 электричество было подано почти 54 тыс. абонентов.

"Продолжает работать 25 оперативно-выездных бригад и 26 единиц техники", - проинформировали в РСК.

Ранее генеральный директор РСК Борис Рыжилов сообщил, что непогода привела к обесточиванию трех крупных подстанций и двух воздушных линий электропередачи.

Очень сильный снег, гололедица и снежный накат наблюдались местами на территории Республики днем 30 марта, в результате чего около 182 тыс. абонентов, а также котельные и социальные объекты остались без электроснабжения; нарушено водоснабжение и газоснабжение ряда регионов. Военнослужащие и росгвардейцы оказывают помощь коммунальным службам в расчистке трасс и дорог Республики от снега и упавших деревьев, ситуация с ликвидацией последствий стихии находится на контроле у председателя Правительства Сергея Козлова. 

Временно исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник поручил мобилизовать все силы для ликвидации последствий снегопада, в настоящее время около 300 единиц специальной техники и более тысячи рабочих задействованы в уборке. *и

 

Выбор редакции