Энергетики вернули электроснабжение более 31 тыс. абонентов в ЛНР - РСК

Общество 

Специалисты "Республиканской сетевой компании" (РСК) восстановили электроснабжение более 31 тыс. абонентов, нарушенное в результате обстрела со стороны ВСУ. Об этом сообщила РСК.

Более 31 тыс. абонентов в Первомайске, Кировске, Стаханове и прилегающих населенных пунктах 7 июня остались без электроэнергии в результате обстрела со стороны киевских силовиков.

"При проведении осмотра линии были выявлены повреждения траверсы на опоре и многочисленные обрывы проводов. В 22:10 после выполнения аварийно-восстановительных работ персоналом службы воздушных линий 35 кВ и выше Стахановского РЭС (района электрических сетей) госпредприятия ЛНР "Республиканская сетевая компания" было восстановлено электроснабжение обесточенных ранее потребителей в городах Первомайск, Кировск, Стаханов и прилегающих поселках", – говорится в сообщении.

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Участники переговоров по урегулированию конфликта с осени 2014 года более 20 раз заявляли о достижении соглашений по соблюдению "режима тишины" в регионе. Киевские силовики постоянно нарушали условия перемирия, в том числе открывая огонь из крупнокалиберных орудий, минометов и танков, которые в соответствии с договоренностями должны были быть отведены от линии соприкосновения. *к34*т

Выбор редакции