Энергетики с начала года отремонтировали 1047 подстанций и заменили более 66 км проводов

Экономика 

Специалисты государственного унитарного предприятия "Республиканская сетевая компания" (РСК) с начала года отремонтировали 1047 трансформаторных подстанций, заменили 509 опор линий электропередачи и более 66 км электропроводов. Об этом сообщили на предприятии.

"Энергетики уже отремонтировали 1425,675 км линий электропередачи согласно планам капитального ремонта и технического обслуживания электрических сетей, полностью расчистили 459,655 км трассы воздушных линий электропередачи в охранных зонах, заменили 66,141 км провода и 509 опор, а также отремонтировали 1047 трансформаторных подстанций", - говорится в сообщении.

В РСК отметили, что "выполнение всех намеченных мероприятий – залог качественной подготовки к несению пиковых нагрузок зимой".

"В прошлом отопительном сезоне предприятие снизило количество отключений на 23%. Своевременное выполнение ремонтов, исправление дефектов и работы по обновлению сетей позволят качественно подготовиться к нынешней зиме и повысить надежность электроснабжения потребителей", - заверили на предприятии. *к3*т

Выбор редакции