Энергетики проложат три новые кабельные линии в Антраците

Общество 

Энергетики ведут подготовку к прокладыванию трех новых кабельных линий в городе Антраците, работы будут проведены в рамках реализации соглашения о сотрудничестве между горрайонной администрацией и Ставропольским краем. Об этом сообщила пресс-служба Министерства топлива, энергетики и угольной промышленности ЛНР.

"Три новые кабельные линии классом напряжения 6 кВ проложат в Антраците для улучшения качества электроснабжения жителей. В рамках соглашения о сотрудничестве между Антрацитом и Ставропольским краем компания "Южстройэнерго" доставила первую партию материалов", - говорится в сообщении.

В составе груза - песок и кирпич для прокладки кабельной линии. В ближайшее время ожидается поставка материалов для капитальных ремонтов воздушных линий электропередачи и трансформаторных подстанций.

"Хочу выразить благодарность за неоценимую помощь, предоставленную Ставропольским краем, компанией "Южстройэнерго", в непростое для нас время", - сказал начальник Антрацитовского района электрических сетей Виктор Пономарев.

Администрация Антрацита и Антрацитовского района и Правительство Ставропольского края подписали соглашение о сотрудничестве в июне. *к32*в

Выбор редакции