Энергетики подключили к электроснабжению первых 59 абонентов в Молодежном

Общество 

Первомайские энергетики подключили к электроэнергии первых 59 абонентов в поселке Молодежное, входящем в состав Первомайска. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава администрации города Сергей Колягин.

"Прямо в эти минуты специалисты Первомайского РЭС (района электрических сетей) ГУП (государственного унитарного предприятия) ЛНР "Республиканская сетевая компания" подключили первых 59 абонентов - жителей посёлка Молодежное к электроснабжению. У жителей данного нашего населенного пункта, где в результате обстрелов со стороны вооруженных формирований Украины с конца февраля отсутствовала электроэнергия, а вместе с ней и водоснабжение (так как осуществлялось оно со скважины), сегодня двойной праздник. Поздравляю!" – написал Колягин.

Он уточнил, что "оставшиеся 95 абонентов будут подключены в ближайшее время".

"Благодарю всех сотрудников энергоснабжающей компании за работу, специалистов инженерных подразделений за разминирование территории под сетями, благодарю каждого, кто причастен к данному событию!" – добавил градоначальник.

Напомним, в мае Колягин сообщил, что первомайские энергетики восстановили электроснабжение относящегося к городу жилмассива Альберт, которое было прекращено вследствие обстрела со стороны киевских силовиков. При этом без электроснабжения в тот момент оставались поселки Калиново-Борщеватое и Молодежное. 

Власти Украины начали силовую операцию против Донбасса в апреле 2014 года. Начавшиеся вскоре после этого переговоры по мирному урегулированию так и не привели к ощутимым результатам из-за позиции Киева, настроенного на силовое решение конфликта. *к3*с

Выбор редакции