Энергетики ЛНР в преддверии зимы отремонтировали более 1100 подстанций

Общество  Экономика 

Специалисты государственного унитарного предприятия "Республиканская сетевая компания" (РСК) в преддверии зимы отремонтировали более 1 100 подстанций и заменили 551 опору линий электропередачи. Об этом сообщили на предприятии.

"К зиме отремонтировано 2155,865 км воздушных линий электропередачи, согласно планам капитального ремонта и технического обслуживания выполнен ремонт оборудования на 128 подстанциях 35-500 кВ, на 993 трансформаторных подстанциях и распределительных пунктах 6-10 кВ", – говорится в сообщении.

В РСК отметили, что специалисты предприятия также расчистили более 496 км трасс воздушных линий электропередачи и заменили 551 опору.

"Все запланированные работы выполнены в срок. Для обеспечения прохождения периода холодов при максимуме нагрузок энергокомплекс Республики готовили с ранней весны", – рассказали на предприятии.

Там добавили, что особое внимание РСК уделяет "отработке практических навыков персонала в нестандартных, сложных условиях".

"С начала 2021 года совместно с сотрудниками МЧС ЛНР было проведено несколько практических мероприятий по ликвидации условных чрезвычайных ситуаций на подстанциях. Благодаря профессионализму персонала, грамотным действиям всех структур предприятия время на устранение аварий в электросетях в целом снизилось", – отметили в РСК.

Ранее на предприятии сообщали, что специалисты компании по состоянию 20 октября с начала года отремонтировали 1047 трансформаторных подстанций, заменили 509 опор линий электропередачи и более 66 км электропроводов. *к2*к3*п

Выбор редакции