ЭЛУА за выходные обработало противогололедной смесью около 30 дорог Луганска – мэрия

Общество 

Специалисты городского коммунального предприятия "Эксплуатационно-линейное управление автодорог" (ЭЛУА) за минувшие выходные дни обработали противогололедной смесью около 30 дорог Луганска. Об этом сообщила пресс-служба столичной администрации со ссылкой на начальника ЭЛУА Андрея Бабенко.

"Специалисты ЭЛУА в течение выходных осуществили обработку песчано-соляной смесью дорог на 28 улицах Луганска. Было использовано 143 тонны противогололедного материала", – рассказал он.

Бабенко отметил, что, кроме того, коммунальщики продолжают уборку снега на улицах столицы Республики.

"Сегодня работаем по улицам Коцюбинского, Советская и Оборонная", – уточнил начальник предприятия.

Он добавил, что на минувшей неделе сотрудники ЭЛУА занимались укладкой горячей асфальтобетонной смеси на улицах Руднева и Международная.

"За указанный период убрали порядка 300 тонн смета, наносов и мусора с магистралей, промыли почти 600 метров ливневых канализаций, а также отремонтировали павильон ожидания на улице Сосюры и окрасили 113 метров пешеходных ограждений", –рассказал Бабенко.

Ранее начальник управления обеспечения жизнедеятельности города Сергей Шатохин сообщал, что ЭЛУА планирует задействовать 58 единиц специализированной техники в работах по содержанию дорог Луганска в зимний период.

Он также информировал, что специалисты предприятия с начала сезона дорожных работ, стартовавшего в апреле, по состоянию на конец октября отремонтировали 89,9 тыс. кв. м асфальтового покрытия дорог на 44 улицах столицы ЛНР.

Бабенко отмечал, что сотрудники предприятия планируют в 2021 году отремонтировать асфальтовое покрытие на 46 улицах Луганска.

В 2020 году специалисты предприятия почти на 73% перевыполнили план по текущему ремонту асфальтового покрытия дорог. *к2*к3*п

Выбор редакции