Электроснабжение отсутствует в 14 котельных Луганска - Луганскгаз

Общество 

Электроснабжение отсутствует в 14 газовых котельных Луганска. Об этом сообщил заместитель генерального директора государственного унитарного предприятия "Луганскгаз" по теплоснабжению Виталий Борзов.

"После четверга мы получили остановку 41 газовой котельной в городе Луганск. Также были остановлены котельные из-за отсутствия электроснабжения в городах Северодонецк и Рубежное. На сегодняшний момент у нас без электроснабжения остается 14 котельных (в Луганске), остальные все запущены. Приоритет был сделан на восстановление электроснабжения и запуск котельных с наибольшим числом абонентов. По состоянию на утро пятницы практически 11 тысяч абонентов было без теплоснабжения. На утро сегодняшнего дня, на 3 апреля, мы имеем тысячу абонентов без теплоснабжения", - проинформировал замгендиректора.

Он добавил, что в Луганске теплом обеспечены все объекты здравоохранения и образования.

По данным МЧС ЛНР на 6 утра сегодняшнего дня, без электроэнергии в Луганске были 15 котельных.

Всего на территории Луганска находятся 130 котельных.

Как уточнила пресс-служба Правительства ЛНР, без теплоснабжения в столице Республики временно остаются 29 домов, что составляет 1,7% от общего количества отапливаемых жилых домов города. В Северодонецке ввиду отсутствия электро- и водоснабжения остановлена одна котельная, поставляющая теплоноситель на 137 жилых домов. В Алчевске, Антраците, Ровеньках, Рубежном, Первомайске системы централизованного отопления работают в штатном режиме.

Очень сильный снег, гололедица и снежный накат наблюдались местами на территории Республики днем 30 марта, в результате чего около 182 тыс. абонентов, а также котельные и социальные объекты остались без электроснабжения; нарушено водоснабжение и газоснабжение ряда регионов. Военнослужащие и росгвардейцы оказывали помощь коммунальным службам в расчистке трасс и дорог Республики от снега и упавших деревьев. Ситуация с ликвидацией последствий стихии находится на контроле у председателя Правительства Сергея Козлова. 

Временно исполняющий обязанности главы ЛНР Леонид Пасечник поручил мобилизовать все силы для ликвидации последствий снегопада, около 300 единиц специальной техники и более тысячи рабочих были задействованы в уборке. *к32*и

Выбор редакции