Электронная версия молодежного сборника "Всходы" появилась в свободном доступе

Культура  Общество 

Электронная версия молодежного сборника Союза писателей (СП) ЛНР "Всходы" стала доступна для скачивания в различных форматах. Загрузить ее можно с сайта государственного информационного агентства ЛНР "ЛуганскИнформЦентр", выступившего информационным спонсором проекта.

Ранее представители республиканской писательской организации и редакции литературно-художественного альманаха "Крылья" в Международный день детской книги на брифинге в ЛИЦ презентовали первый изданный ими в Республике молодежный литературный сборник "Всходы".

Редакционный совет рассмотрел литературные произведения, поступившие от 103 молодых авторов в возрасте до 35 лет. В итоге в сборник вошли произведения 22 литераторов из Луганска, Первомайска, Стаханова, Свердловска и Лутугинского района. Самым молодым автором сборника стала восьмилетняя София Шевчук из Луганска, а самым старшим – 33-летний луганчанин Андрей Мошненко-Высоцкий.

"Представляем впервые изданный в нашей Республике молодежный литературный сборник нашей писательской организации. Событие для нас знаковое, долгожданное и непростое. Мы долго и кропотливо работали в этом направлении и наконец получили достойный результат", - сообщил глава комиссии по вопросам развития культуры, образования и науки Общественной палаты (ОП) ЛНР, председатель правления Союза писателей ЛНР Глеб Бобров.

Напомним, сбор материалов в молодежный литературный сборник "Всходы" инициировали СП ЛНР и литературно-художественный альманах "Крылья". В редакционный совет "Всходов" вошли Глеб Бобров, главный редактор литературно-художественного альманаха "Крылья" Лариса Черниенко, члены СП ЛНР и редколлегии альманаха "Крылья" Сергей Прасолов, Светлана Сеничкина и Андрей Чернов.

Планируется, что в ближайшее время экземпляры сборника будут переданы в библиотеки Республики, а также в Луганский и Алчевский кадетские корпуса и кадетские классы ЛНР.

Документ
Всходы Скачать в fb2
Скачать
Формат FB2, 512.14 KB
Документ
Всходы Скачать в pdf
Скачать
Формат PDF, 533.58 KB
Документ
Всходы Скачать в docx
Скачать
Формат DOCX, 98.58 KB
Документ
Всходы Скачать в fb2
Скачать
Формат FB2, 512.14 KB
Документ
Всходы Скачать в pdf
Скачать
Формат PDF, 533.58 KB
Документ
Всходы Скачать в docx
Скачать
Формат DOCX, 98.58 KB

Выбор редакции