Электронная версия 16-го номера альманаха "Крылья" появилась в свободном доступе

Культура  Общество 

Электронная версия 16-го номера литературно-художественного альманаха "Крылья" появилась в свободном доступе, скачать книгу можно на сайте ЛуганскИнформЦентра, выступившего информационным спонсором проекта. 

Литературно-художественный альманах "Крылья" издается с 2006 года. С 2015 года он имеет статус периодического издания Союза писателей (СП) ЛНР. Очередной выпуск стал шестым с 2014 года - с начала силовой операции властей Украины в Донбассе.

Председатель правления республиканской писательской организации, член Общественной палаты ЛНР Глеб Бобров отметил, что по традиции "номер поступит в библиотеки, высшие учебные заведения и учреждения культуры ЛНР, ДНР и других регионов России".

"Также с 2020 года наш альманах размещается на сайте (русскоязычных литературных журналов и альманахов - примечание ЛИЦ) "Журнальный мир", где собраны практически все "толстые" журналы России. Грубо говоря, это уже всероссийский уровень", - подчеркнул писатель.

Заместитель главного редактора "Крыльев", секретарь правления СП ЛНР Андрей Чернов уточнил, что в номере представлены проза, поэзия, эссе, литературоведческие и критические статьи 35 авторов из Республик Донбасса, других регионов России, а также из Узбекистана, Греции, Черногории и США.

Напомним, презентация 16-го номера альманаха "Крылья" состоялась в ЛуганскИнформЦентре 29 ноября. *к15*к32*в

Документ
16-й номер литературно-художественного альманаха "Крылья"
Скачать
Формат PDF, 5.87 MB

Выбор редакции