Эксперт из РФ провел в Луганске семинары по деструктологии и методах борьбы с сатанизмом

Общество 

Заведующий лабораторией деструктологии Московского государственного лингвистического университета Роман Силантьев провел в Луганске семинары по деструктологии и методах борьбы с сатанизмом и терроризмом. Мероприятия прошли в рамках работы круглого стола "Молодежь мира против экстремизма во всех его проявлениях", сообщили в Молодежном интеграционном центре (МИЦ), на базе которого проводились занятия.

"28 июня состоялась встреча с экспертом из Российской Федерации. Молодежь городов и районов ЛНР побывала на площадках "Новые формы терроризма", "Мизантропический сатанизм", "Деструктология - новая прикладная наука", - говорится в сообщении.

Силантьев совместно с группой ведущих экспертов готовит к публикации книги по профилактике террористических угроз в учебных заведениях. Книга выйдет под названием "Убить биомусор: Мизантропический сатанизм как новая террористическая идеология". Издание будет содержать материалы расследования массовых расстрелов в школах и вузах, а также практическое руководство по их предупреждению.

В ходе семинаров эксперт рассказал о тенденциях умышленного создания сект и деструктивных формирований, их месте в современных геополитических условиях, угрозах для общества, а также профилактике экстремизма в молодежной среде.

Слушателями семинара стали молодежные активисты, представители властей, педагоги из городов и районов ЛНР. Участник мероприятия из освобожденного Беловодска Павел Руднев подчеркнул, что "тема деструктивных организаций и объединений, религиозного или политического типа - это актуальный и значимый для граждан вопрос".

Деструктология - наука, в комплексе рассматривающая наиболее опасные деструктивные образования: экстремистские и террористические организации, психокульты и нерелигиозные секты; тоталитарные секты; смертельно опасные молодежные субкультуры и медицинское диссидентство. *с

Выбор редакции