Экс-руководитель департамента АПК Ярославской области возглавил Минсельхоз ЛНР

Официально 

Экс-руководитель департамента агропромышленного комплекса (АПК) и потребительского рынка Ярославской области Евгений Сорокин возглавил Министерство сельского хозяйства и продовольствия ЛНР. Об этом в своем Telegram-канале сообщила пресс-служба Правительства Республики.

"Новым министром сельского хозяйства и продовольствия ЛНР назначен Евгений Дмитриевич Сорокин, который ранее возглавлял департамент агропромышленного комплекса и потребительского рынка Ярославской области", - говорится в сообщении.

Сорокину 41 год, он родом из Тверской области. Окончил Тверской институт экономики и менеджмента, а также Тверской институт экономики и права.

Трудовую деятельность начал с преподавания в Тверском государственном университете. С 2006 по 2010 годы работал в отделе по работе с предприятиями администрации Тверской области. С 2010 по 2012 – заместитель начальника департамента по социально-экономическому развитию села Тверской области. До 2019 года был директором государственного коммунального учреждения Тверской области "Центр развития агропромышленного комплекса Тверской области" Министерства сельского хозяйства Тверской области. После – директор департамента агропромышленного комплекса и потребительского рынка Ярославской области правительства Ярославской области. *к3*с

Выбор редакции